RESULTATE + Termine

Saison 2016/17

27.11.16 IBU World Cup Östersund (SWE) Mixed Staffel Rang 9
30.11.16 IBU World Cup Östersund (SWE) Einzel Rang 37
03.12.16 IBU World Cup Östersund (SWE) Sprint Rang 12
04.12.16 IBU World Cup Östersund (SWE) Verfolgung Rang 4
09.12.16 IBU World Cup Pokljuka (SLO) Sprint Rang 19
10.12.16 IBU World Cup Pokljuka (SLO) Verfolgung

Rang 50

11.12.16 IBU World Cup Pokljuka (SLO) Staffel Rang 10
16.12.16 IBU World Cup Nove Mesto (CZE) Sprint Rang 77
18.12.16 IBU World Cup Nove Mesto (CZE) Massenstart Rang 27
06.01.17 IBU World Cup Oberhof (GER) Sprint Rang 13
07.01.17 IBU World Cup Oberhof (GER) Verfolgung Rang 13
08.01.17 IBU World Cup Oberhof (GER) Massenstart Rang 22
12.01.17 IBU World Cup Ruhpolding (GER) Staffel Rang 14
14.01.17 IBU World Cup Ruhpolding (GER) Sprint Rang 74
19.01.17 IBU World Cup Antholz (ITA) Einzel Rang 49
21.01.17 IBU World Cup Antholz (ITA) Massenstart Rang 27
22.01.17 IBU World Cup Antholz (ITA) Staffel Rang 10
09.02.17 IBU Weltmeisterschaften Hochfilzen (AUT) Mixed Staffel Rang 14
10.02.17 IBU Weltmeisterschaften Hochfilzen (AUT) Sprint Rang 35
12.02.17 IBU Weltmeisterschaften Hochfilzen (AUT) Verfolgung Rang 48
15.02.17 IBU Weltmeisterschaften Hochfilzen (AUT) Einzel Rang 85
17.02.17 IBU Weltmeisterschaften Hochfilzen (AUT) Staffel Rang 13
02.03.17 IBU World Cup Pyeong Chang (KOR) Einzel Rang 72
05.03.17 IBU World Cup Pyeong Chang (KOR) Staffel Rang 11
10.03.17 IBU World Cup Kontiolahti (FIN) Sprint Rang 38
11.03.17 IBU World Cup Kontiolahti (FIN) Verfolgung

Rang 30

12.03.17 IBU World Cup Kontiolahti (FIN) Mixed Staffel Rang 13
17.03.17 IBU World Cup Oslo Holmenkollen (NOR) Sprint Rang 16
18.03.17 IBU World Cup Oslo Holmenkollen (NOR) Verfolgung Rang 20
25.03.17 Schweizer Meisterschaften Ulrichen/Goms (CH) Sprint Rang 5
26.03.17 Schweizer Meisterschaften Ulrichen/Goms (CH) Massenstart Rang 3

Resultate Saison 2015/16

29.11.15 IBU World Cup Oestersund (SWE) Mixed Staffel Rang 14
03.12.15 IBU World Cup Oestersund (SWE) Einzel Rang 45
05.12.15 IBU World Cup Oestersund (SWE) Sprint  Rang 52
06.12.15  IBU World Cup Oestersund (SWE)  Verfolgung Rang 56 
11.12.15  IBU World Cup Hochfilzen (AT)  Sprint Rang 55 
12.12.15  IBU World Cup Hochfilzen (AT)  Verfolgung  Rang 49 
13.12.15  IBU World Cup Hochfilzen (AT)  Staffel  Rang 12 
18.12.15 IBU World Cup Pokljuka (SLO) Sprint Rang 54
19.12.15  IBU World Cup Pokljuka (SLO) Verfolgung  Rang 38
08.01.16 IBU World Cup Ruhpolding (DE) relocated  Sprint  Rang 58 
09.01.16 IBU World Cup Ruhpolding (DE) relocated Verfolgung Rang 57
14.01.16  IBU World Cup Ruhpolding (DE) Einzel Rang 57
17.01.16 IBU World Cup Ruhpolding (DE) Staffel  Rang 14 
28.01.16 YJWM Cheile Gradistei (ROU) Einzel Rang 8
30.01.16 YJWM Cheile Gradistei (ROU) Sprint Rang 2
31.01.16 YJWM Cheile Gradistei (ROU) Verfolgung Rang 2
02.02.16 YJWM Cheile Gradistei (ROU) Staffel Rang 13
13.02.16  IBU Cup Brenzo-Osrblie (SVK)  Einzel  Rang 22
14.02.16  IBU Cup Brenzo-Osrblie (SVK)  Sprint  Rang 23 
05.03.16 IBU Weltmeisterschaft Oslo (NOR) Sprint Rang 21
06.03.16 IBU Weltmeisterschaft Oslo (NOR) Verfolgung Rang 33
09.03.16 IBU Weltmeisterschaft Oslo (NOR) Einzel Rang 67
11.03.16 IBU Weltmeisterschaft Oslo (NOR)  Staffel  Rang 16 
17.03.16  IBU Weltcup Khanty Mansiysk (RUS) Sprint  Rang 41 
19.03.16 IBU Weltcup Khanty Mansiysk (RUS) Verfolgung Rang 47
26.03.16 Schweizermeisterschaften Realp, Junioren Sprint Rang 1
27.03.16 Schweizermeisterschaften Realp, Junioren Massenstart Rang 1
                            

Resultate Saison 2014/15

29.11.14 IBU Cup Beitostolen (NOR) Sprint, Elite Rang 33
30.11.14 IBU Cup Beitostolen (NOR) Sprint, Elite Rang 37
06.12.14 Leontec Biathlon Cub Realp (CH) Sprint, Juniorinnen Rang 1
07.12.14 Leontec Biathlon Cub Realp (CH) Sprint, Juniorinnen Rang 1
12.12.14 BMW IBU Weltcup Hochfilzen (AT) Sprint Rang 89
18.12.14 BMW IBU Weltcup Pokljuka (SLO) Sprint Rang 58
20.12.14 BMW IBU Weltcup Pokljuka (SLO)  Verfolgung Rang 55
07.01.15 BMW IBU Weltcup Oberhof (DE) Staffel Rang 15 
09.01.15 BMW IBU Weltcup Oberhof (DE) Sprint  Rang 30
14.01.15 BMW IBU Weltcup Rupolding (DE) Staffel Rang 13
16.01.15 BMW IBU Weltcup Rupolding (DE) Sprint Rang 55
23.01.15 BMW IBU Weltcup Antholz (IT)  Sprint Rang 12
24.01.15 BMW IBU Weltcup Antholz (IT)  Verfolgung Rang 39 
25.01.15 BMW IBU Weltcup Antholz (IT) Staffel  Rang 8
19.01.15 YJWM Raubichi (BEL) Einzel Rang 50
21.01.15 YJWM Raubichi (BEL) Sprint  Rang 13
22.01.15 YJWM Raubichi (BEL) Verfolgung Rang 28
24.01.15 YJWM Raubichi (BEL) Staffel Rang 7
07.03.15 IBU Weltmeisterschaft  Kontiolahti (FIN) Sprint Rang 28
08.03.15 IBU Weltmeisterschaft  Kontiolahti (FIN) Verfolgung Rang 36
08.03.15 IBU Weltmeisterschaft Kontiolahti  Einzel 15km  Rang 85 
13.03.15 IBU Weltmeisterschaft Kontiolahti  Staffel Rang 22 
28.03.15 Schweizermeisterschaften Lenzerheide Sprint         Rang 2
29.03.15 Schweizermeisterschaften Lenzerheide Massenstart Rang 2
                            

Resultate Saison 2013/14

07.12.2013 Swiss Cup Lenzerheide Sprint Rang 1
08.12.2013 Swiss Cup Lenzerheide Sprint Rang 1
14.12.2013 Alpencup Antholz (AUT) Sprint Rang 9
15.12.2013 Alpencup Antholz (AUT) Sprint Rang 3
20.12.2013 Alpencup Obertilliach (AUT) Sprint Rang 6
21.12.2013 Alpencup Obertilliach (AUT) Einzellauf Rang 11
04.01.2014 ZSSV Meisterschaften Engelberg Skating Rang 3
04.01.2014 ZSSV Meisterschaften Engelberg Staffel Rang 1
11.01.2014 Alpencup Notschrei Sprint Rang 30
26.01.2014 Unterwaldner Meisterschaft Einzel Rang 1
26.01.2014 Unterwaldner Meisterschaft Staffel Rang 1
15.02.2014 RUAG Swiss Cup Sörenberg Sprint Rang 1
16.02.2014 RUAG Swiss Cup Sörenberg Verfolgung Rang 1
19.02.2014 Nachtsprint Engelberg   Rang 4
28.02.2014 Junioren WM Presque Isle Sprint Rang 8
02.03.2014 Junioren WM Presque Isle Verfolgung Rang 8
04.03.2014 Junioren WM Presque Isle Einzelrennen Rang 37
07.03.2014 Junioren WM Presque Isle Staffel Rang 7
22.03.2014 Alpencup Pokljuka (SLO) Sprint Rang 2

23.03.2014

Alpencup Pokljuka (SLO) Verfolgung Rang 5

29.03.2014

Schweizermeisterschaft Goms Sprint Rang 1

29.03.2014

Schweizermeisterschaft Goms Massenstart Rang 1

 

Resultate Saison 2012/13

01.12.2012 Ruag Swiss Cup Realp Sprint Rang 1
02.12.2012 Ruag Swiss Cup Realp Sprint Rang 1
08.12.2012 Ruag Swiss Cup Realp Sprint Rang 1
09.12.2012 Ruag Swiss Cup Realp Einzellauf Rang 3
15.12.2012 Alpencup Obertilliach Einzellauf Rang 17
16.12.2012 Alpencup Obertilliach Sprint Rang 11
22.12.2012 Weihnachtslanglauf Unterschächen   Rang 1
03.01.2013 Entlebucher Neujahrslanglauf Klassisch Rang 3
05.01.2013 ZSSV Meisterschaften Skating Rang 3
12.01.2013 Alpencup Ridnaun Sprint Rang 12
13.01.2013 Alpencup Ridnaun Verfolgung Rang 15
25.01.2013 JWM Obertilliach Sprint Rang 62
29.01.2013 JWM Obertilliach Einzel Rang 44
31.01.2013 JWM Obertilliach Staffel Rang 3
19.02.2013 EYOF Brasov Einzel Rang 43
21.02.2013 EYOF Brasov Sprint Rang 9
22.02.2013 EYOF Brasov Staffel Rang 14
02.03.2013 Alpencup Hochfilzen Sprint Rang 4
03.03.2013 Alpencup Hochfilzen Verfolgung Rang 6
13.03.2013 NSV Schlussrennen Skating Rang 1
16.03.2013 Alpencup Pokljuka Sprint Rang 10
17.03.2013 Alpencup Pokljuka Sprint Rang 3
23.03.2013 Schweizermeisterschaft Sprint Rang 3
24.03.2013 Schweizermeisterschaft Massenstart Rang 2
30.03.2013 ZSSV Concordia Cup Langis Sprint Rang 4